TURNO DEI LETTORI

DELLA PAROLA DI DIO

settimana santa e pasqua di resurrezione 2016

 

Sabato

19 marzo

 

 

 

ORE 19.00 –   ZAMPIERI DORINA – DE FRANCESCHI ELENA

                         LIDIA DALLA LIBERA – DALLA LIBERA LUCA

 

 

 

 

 

Domenica delle palme

20 marzo

 

 

ORE   8.00 – PAMPAGNIN ROBERTO – MARSILLI LORELLA

 

ORE 10.30 –  DALLA LIBERA NADIA – PASQUALOTTO ORNELLA

                        OLIVETTO ORNELLA – GIRARDI LUIGI                                        

 

ORE 18.00 – SARDELLA CARLA – SORELLA

 

Lunedì santo

21 marzo

 

 

ORE 20.00 – TREVISAN MARA

 

 

Martedì santo

22 marzo

 

 

ORE 20.00 – SARDELLA CARLA

 

 

Mercoledì santo

23 marzo

 

 

 

ORE 19.00 –  ZAMPIERI DORINA

 

Giovedì santo

24 marzo

 

Ultima cena

Lavanda dei piedi ai bambini che riceveranno la Prima Comunione

 

 

 

 

 

ORE 20.30 –  ZOGGIA VALERIA –  SILVESTRIN ANDREA

                    

 

Venerdì santo

  25 marzo

 

Passione di Cristo

 

 

 

ORE 20.30 – PASQUALOTTO CRISTINA –  BARBIERO ELENA

                       CUCCATO ADRIANA -DALLA LIBERA LUCA 

 

                   

 

 

Sabato santo

26 marzo

 

Veglia pasquale

 

 

ORE 21.00 – OLIVETTO ORNELLA – BAROLLO LUCA – 

                       DE FRANCESCHI ELENA – PASQUALOTTO UMBERTO

                  

                      

 

Pasqua di Resurrezione

27 marzo

 

ORE   8.00 – MARSILLI LORELLA – PAMPAGNIN ROBERTO

 

ORE 10.30 –  SABBION FIORENZA – BAROLLO LUCA

                      

ORE 18.00 – SARDELLA CARLA – SORELLA

 

 

Lunedì dell’angelo

28 marzo

 

 

ORE   8.00 – SORELLA

 

ORE 10.30 – PERINI ROSY

 

 

Sabato

2 aprile

 

 

 

ORE 19.00 – BARBIERO ELENA – TREVISAN MARA

 

 

 

Domenica in albis

3 aprile

 

ORE   8.00 – OLIVETTO LUCIANO – DALLA LIBERA TIZIANA

 

ORE 10.30 – ZOGGIA VALERIA – PIAZZA GIOVANNA

 

ORE 18.00 – DANIELA E IVANO PIAZZA

 

 

Pasqua di Resurrezione

27 marzo

 

ORE   8.00 – MARSILLI LORELLA – PAMPAGNIN ROBERTO

 

ORE 10.30 –  SABBION FIORENZA – BAROLLO LUCA

                      

ORE 18.00 – SARDELLA CARLA – SORELLA

 

 

Lunedì dell’angelo

28 marzo

 

 

ORE   8.00 – SORELLA

 

ORE 10.30 – PERINI ROSY

 

 

Sabato

2 aprile

 

 

 

ORE 19.00 – BARBIERO ELENA – TREVISAN MARA

 

 

 

Domenica in albis

3 aprile

 

ORE   8.00 – OLIVETTO LUCIANO – DALLA LIBERA TIZIANA

 

ORE 10.30 – ZOGGIA VALERIA – PIAZZA GIOVANNA

 

ORE 18.00 – DANIELA E IVANO PIAZZA